Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Видеоняни и радионяни. Что выбрать

2019-03-25

Видеоняни и радионяни. Что выбрать

Появление малыша – событие, способное поменять жизнь любой семьи, поставив ее с ног на голову. Рождение ребенка связано с необходимостью обеспечить новорожденному комфорт, безопасность. Кроме того, родители сами сильно волнуются с появлением нового члена семьи. Необходимость постоянно присутствовать рядом в первые месяцы жизни крохи конфликтует с необходимостью выполнять определенные бытовые дела. Достаточно сложно совместить наблюдение за ребенком, отслеживание пробуждений – и, к примеру, приготовление обеда, уборку.

Появление специальных гаджетов, помогающих наблюдать за малышом, находясь неподалеку, стало настоящим спасением для большинства родителей. взрослые. Подобные приборы совершенно незаменимы в любой квартире, доме. К примеру, многие крохи с удовольствием спят в колясках на балконах, лоджиях. Ввиду удаленности балкона от комнаты, кухни легко не зафиксировать момент пробуждения малыша. Именно для данных ситуаций необходимы радио- и видеоняни, так облегчающие быт родителей.

Сами устройства похожи внешним видом, но немного различаются по функционалу. Радионяни представляют собой две небольших рации, работающих на определенной частоте. Они улавливают и передают звуковые сигналы, позволяя родителям услышать, когда малыш заплакал. Видеоняня – это возможность следить за малюткой, его сном или нахождением в комнате. Разумеется, видеоняня стоит дороже, однако не всегда есть смысл приобретать именно ее. Узнав больше о тонкостях работы и функционала каждого прибора, родители смогут принять решение о целесообразности покупки конкретного гаджета.

Особенности видеонянь и радионянь

1. Радионяня. Устройство предельно близко по конструкции к обычным рациям. Передача звука с одного устройства на другое осуществляется путем радиоизлучения, безвредного для малышей.

При покупке радионяни основный критерий выбора – уровень сигнала и частота. Данные параметры крайне важно учитывать в зависимости от размера жилого помещения. Если квартира небольшая, без длинных изогнутых коридоров, вполне достаточно самого недорогого варианта. Если же в квартире большие расстояния между комнатами или планировка отличается сложностью, лучше предпочесть более мощные варианты, чтобы сигнал не терялся.

2. Видеоняня. Изобретение, облегчившее жизнь всем тревожным родителям (при этом тревожность – вообще естественное свойство новоиспеченных мам и пап). Небольшое устройство с камерой устанавливается в комнате ребенка так, чтобы он попадал в поле зрение объектива. Экран, на который передается изображение, родители ставят в своей комнате (либо на кухне, если находятся там).

Стоимость гаджета сильно зависит от функционала. Варианты, передающие изображение в минимальном качестве – довольно бюджетная покупка. Существуют ультрасовременные приборы, способные транслировать картинку через интернет и специальное приложение на экран смартфона, передавать звук, а также снимать ребенка в условиях абсолютной темноты при помощи ИК-технологии. Разумеется, стоимость подобных вариантов намного выше.

Видеоняня – незаменимое устройство для загородного отдыха, большого дома или квартиры, особенно если в семье есть сразу несколько ребятишек.