Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Удобны ли платья на молнии

2019-11-20

Женские платья на молнии

"Женские платья могут иметь одинаковый фасон и различные конструкционные особенности. В числе таких особенностей - застежки: пуговицы, кнопки, молнии".

Однозначно ответить на вопрос, удобны ли платья на молнии, не так просто - необходимо учитывать качество застежки, ее расположение, размер.

Актуальные тенденции

Застежки-молнии получили широкое распространение - их для своих моделей выбирают многие дизайнеры. Примечательно, что такие застежки могут выполнять не только практические, но также декоративные функции - эффектные металлические молнии украшают одежду, подчеркивают ее оригинальность.

Один из ключевых современных трендов - обилие молний. В конструкции платья может быть предусмотрено несколько застежек, расположенных в разных участках - спереди, сзади на спине, на карманах и даже в районе подола платья. Долгое время застежки маскировались, сегодня они выполняют функции ярких акцентов одежды.

Боковыми молниями нередко дополняются эффектные асимметричные платья. Такие застежки не только подчеркивают оригинальность кроя модели, но делают ее более удобной при надевании - молния легко расстегивается, расширяя одежду. Выбор для смелого образа - короткое платье с молнией, расположенной в районе груди. Такую конструкцию можно рассматривать как своеобразный вызов, что нравится многим девушкам.

Повседневные и клубные решения

Длина молнии, ее цвет, расположение - то, что может определять назначение платья: вечерняя или повседневная одежда. Пример отличного платья на выход - красный наряд из материала с эффектом глянцевого блеска с молнией, которая проходит по всей его длине. Не менее удачный вариант - модель с леопардовым принтом и металлической молнией.

У многих дизайнеров представлены оригинальные, но удобные и уместные модели, сочетающие черты юбки и блузки. Такие решения подчеркивают пропорциональность фигуры, ее достоинства. Классический вариант - платье фасона "футляр", у которого застежка расположена на участке спины. Еще одна вариация на классическую тему - приталенная модель с молнией. Следует отметить, что молния в данном случае поддерживает приталенный силуэт одежды, повторяет его плавность, изгибы.