Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Спортивные платья и юбки для девочек

2019-03-25

Спортивные платья и юбки для девочек

Невероятный бум популярности спортивного стиля заставляет дизайнеров различных марок придумывать интересные решения не только для взрослого, но и детского гардероба. Особенно интересно наблюдать за преображением спортивных изделий, адресованных девочкам. Сравнительно недавно в подобных коллекциях, адресованных юным модницам, преобладали стандартные шорты, брюки, а также лонгсливы, футболки, худи и т.д. Столь характерные для образа девочки изделия, как юбки и платья, встречались здесь достаточно редко, а их дизайн был довольно скучным.

Сегодня ситуация поменялась. Вслед за спортивными моделями платьев и юбок, появившимся в ассортименте для взрослых женщин, коллекции, адресованные девочкам, тоже пополнились подобными изделиями. Важно понимать, что существуют решения, созданные под требования конкретных видов спорта, например, фигурного катания, танцев. Такие юбки и платья чаще всего используют лишь на тренировках или соревнованиях. А вот повседневные решения спортивного типа подойдут для прогулок, поездок – словом, окажутся кстати в огромном количестве жизненных ситуаций.

Особенности детских спортивных юбок и платьев

    1. Юбки. В качестве элемента спортивной формы юбки используют в уже упомянутых танцах, фигурном катании, а также теннисе, где именно эта вещь стала привычным элементом женского облачения.

    Варианты повседневного типа – это вещи простого кроя, обладающие лаконичным дизайном либо, напротив, удивляющие небанальным внешним видом. В последнее время довольно популярными стали юбки, оформленные в благородной пастельной гамме. Девочки с нескрываемым удовольствием надевают варианты пыльно-розового, мятного цвета, которые изумительно гармонируют с серыми оттенками.

    Оригинальные решения – спортивные юбки для девочек, дополненные кружевом, блестками, стразами. Контраст лаконичного кроя с броским оформлением восхищает большинство юных барышень.

    2. Платья. Подобно юбкам, платья встречались в отдельных видах спорта. Как самостоятельный элемент гардероба они стали появляться в спортивных коллекциях сравнительно недавно.

    Спортивные платья для девочек имеют полуприлегающий крой, что делает их максимально удобными при длительном ношении. Большинство моделей шьется из качественного трикотажа. Длина изделий чаще всего мини или миди, но коллекции последних сезонов продемонстрировали, насколько интересно смотрятся спортивные платья макси.