Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Спортивные костюмы для детей

2019-03-25

Спортивные костюмы для детей

В определенный момент спортивная одежда словно бы перешагнула рубеж узкой направленности, превратившись в элемент повседневной моды. Безусловно, носить подобные вещи не всегда уместно. И все же в большинстве случаев именно такие модели оказываются к месту. Кроме того, их всегда можно использовать по прямому назначению – для тренировок и активных занятий.

Детские варианты подобной одежды не менее популярны. Дети обожают свободу движений, яркие дизайнерские решения, которыми отличается большинство предметов данного рода. Одна из наиболее популярных разновидностей спортивных элементов детского гардероба – костюмы. Ассортимент их широк и включает как традиционные модели из полиэстера, включающие куртку и брюки, так и другие варианты из хлопка, синтетических волокон, смешанных тканей.

Покупка спортивного костюма ребенку должна быть взвешенной, чтобы приобретение смогло долго радовать мальчика или девочку. Замечательный вариант – сделать подборку по интересующим параметрам в интернет-магазине, а затем пригласить самого ребенка выбрать дизайн костюма. В этом случае покупка наверняка удовлетворит и маму с папой, и их чадо.

Как правильно подбирать спортивный костюм ребенку

    1. Состав комплекта. Производители предлагают совершенно разную комплектность костюмов. Чаще всего встречается вариант, включающий брюки и ветровку. Не менее популярны варианты, в состав которых входят спортивные трикотажные штанишки и свитшот. Данное решение замечательно подойдет для тренировок и повседневного ношения.

    Среди спортивных костюмов есть место и комплектам термобелья, необходимого детям в зимнее время года. Облегающие штаны-лосины и лонгслив надевают под второй слой одежды. Подобные «пары» незаменимы для долгих прогулок на свежем воздухе, активностей наподобие горных и обычных лыж, сноубординга.

    Комплект также может включать майки, футболки и шорты. Спортивные костюмы для девочек вполне могут предусматривать наличие юбки.

    2. Дизайн. Оформление моделей часто различается по гендерному принципу, но встречаются и решения формата унисекс. Спортивные костюмы для мальчиков дизайнеры любят украшать изображениями всевозможных супергероев, девочки же приходят в восторг от принцесс, фей.

    Мальчикам зачастую предлагается зелено-синяя цветовая гамма изделий. Девочкам – модели, оформленные в розовых, фиолетовых тонах, пастельных оттенках. Впрочем, цветовое разделение является условным.