Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Спортивные или стратегические игрушки выбрать детям

2019-11-20

Когда малыш немного подрастает и привычные погремушки и кубики уже не могут удовлетворить постоянно меняющуюся потребность в игре, родителям приходится приобретать ему новые материалы для развития. Специальные наборы оказываются весьма кстати: полноценная игра, имеющая свои правила и особенности, приучает ребенка к последовательным действиям, знакомит с работой по образцу и т.д.

Существующие детские игры можно условно поделить на две большие группы. Первая – наборы когнитивного характера, помогающие ребенку узнавать много нового о мире. Среди них особенно выделяются стратегические игры. Они знакомят малыша с планированием: чтобы победить, необходимо продумывать собственные действия на несколько ходов вперед. Конечно же, малыш не сразу научится этому, однако игра будет доставлять ему огромное удовольствие и пробудит стремление к победе.

Вторая группа игр – спортивные наборы, задача которых сделать ребенка более ловким, сильным, выносливым, развить глазомер и т.д. Многие из занятий данного типа знакомы современным взрослым с детства: бадминтон, настольный футбол, кегли и многие другие игры стали настоящей классикой.

Вопрос «какую игру лучше выбрать» не имеет однозначного ответа. Для гармоничного развития ребенка требуется заниматься как интеллектуальной, так и физической стороной.

Особенности спортивных и стратегических игр

    1. Спорт. Редкий родитель не хочет, чтобы ребенок рос сильным и здоровым. Спортивные игры –первый шаг на пути к отличной физической форме. Даже просто бросая мяч, малыш учится быстро реагировать на определенные действия, развивает глазомер. Становясь чуть старше, ребятишки с удовольствием включаются в командные взаимодействия. Они с радостью играют в бадминтон, футбол, настольный теннис, набрасывают колечки на кегли и т.д. Движение доставляет детям радость, поэтому спортивные игровые наборы для детей – то, что необходимо каждому ребенку.

    2. Стратегии. Спокойный досуг за игровым столом – отличный вариант семейного вечера. Осваивая стратегические игры, малыш постепенно развивает логическое мышление, учится делать выводы и предвидеть определенные события. Настольные стратегические игры способствуют лучшему усвоению информации, пониманию математики и иных точных наук.