Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Наборы для поделок и рисования

2019-11-20

Начиная с определенного возраста, практически все дети любят заниматься творчеством. Их привлекает возможность создавать собственными руками нечто новое, материальное. Ребенка поначалу удивляет, что он может легко сделать что-то, чего раньше не было, а теперь появилось. Рисунок – простейший пример творчества. Данный вид деятельности пробуждает интерес у годовалых ребятишек, а иногда заинтересовывает даже раньше. Водя карандашом по бумаге, кроха сначала наслаждается рисованием ярких линий, затем старается запечатлеть конкретный образ, а потом работает не только над целым, но и над деталями.

Столь же бурный восторг вызывают у детей поделки. Собственными руками дети создают игрушки, предметы обихода, красивые мелочи декоративного плана. Около 10 лет назад родителям приходилось собирать материалы для поделок самостоятельно. В ход шли многочисленные мелочи, накопившиеся в ящиках или коробках, а также природные материалы, найденные на улице. Сегодня родители имеют возможность порадовать ребенка специальным наборов, включающим все необходимое для создания симпатичной вещицы.

Особенности творческих наборов

    1. Рисование. Простейший набор для рисования - коробка карандашей, фломастеров, красок. Обладая подобными «инструментами», ребятишки получают возможность делать яркие рисунки, демонстрируя творческий потенциал. Набор также может включать кисточки, элементы, помогающие создавать определенные формы (например, трафареты), а также вспомогательные канцелярские принадлежности: ластики, линейки, спирографы и т.д.

    Относительно новым развлечением для любителей порисовать являются так называемые раскраски или картины по номерам. Подобные наборы включают холст с нанесенным контуром и цифровой разметкой, схему, содержащую цветовой ключ, а также кисточки и краски. Раскрашивая рисунок на холсте, юный художник в итоге получает полноценную картину. Красота готового шедевра наверняка будет достойна того, чтобы повесить его в детской или подарить близкому человеку.

    2. Поделки. Наборы для поделок затрагивают различные формы полезного досуга. В заветной коробочке могут притаиться элементы для шитья, мыловарения, создание фетровых игрушек или глиняных статуэток. Благодаря фантастическому разнообразию вариантов, ребенок получает возможность попробовать себя в различных видах творчества. Готовые поделки зачастую можно использовать по назначению.