Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Куда уместно одеть короткое платье

2019-11-20

Куда уместно одеть короткое платье

"Короткое платье - смелое, но исключительно удачное решение, но только при одном условии: оно должно соответствовать обстоятельствам".

Короткое платье на новый год, выпускной вечер, праздничное мероприятие - великолепный вариант. Что касается офисного гардероба, различных мероприятий с дресс-кодом, собеседований, то такие модели вряд ли будут уместны. В остальном у девушек, предпочитающих мини - полный карт-бланш.

Короткие платья на выпускной

Выбор нарядов на выпускной вечер вовсе не ограничивается многоярусными бальными платьями в пол. Не менее удачным решением может стать и мини, особенно если наряд выбирает стройная юная девушка. Короткая длина сделает удачный акцент на красивой фигуре, длинных ногах. Перегружать платье декором не следует - в образе выпускницы, девушки-подростка массивные и сложные украшения вряд ли будут смотреться удачно. Стилисты советуют выбирать короткие платья лаконичного кроя, без броских принтов. Ярким акцентом может стать фактура ткани - она должна быть красивой, заметной.

К короткому платью на выпускной можно подобрать красивые открытые туфли, босоножки на высоком каблуке, платформе. В случае с обувью фантазийный декор приветствуется. Его можно продублировать красиво декорированной и оригинальной сумочкой.

Новогодние наряды

На новогоднюю вечеринку тоже можно смело выбирать модели типа мини. В отличие от выпускных мероприятий, новогодние вечеринки проходят в праздничной, яркой атмосфере, в рамках которой уместны модели с эффектным, заметным декором. Пример - платья, украшенные пайетками, стразами. Пайетки могут полностью покрывать модель или ее отдельные элементы - лиф, юбку. Предпочтение можно отдавать платьям на тонких бретелях - бельевой стиль сегодня актуален.

Отличный выбор - новогоднее платье, выполненное из фактурных блестящих тканей: атлас, эластан, полиэстер. Очень интересно смотрятся шелковые модели. Роскошное решение - платье из тяжелого и фактурного бархата. Приветствуется оригинальный декор - воланы, рюши, вставки из кружева, полупрозрачных материалов.

Важным условием для короткого платья остается идеальное телосложение. Мини имеет свойство подчеркивать не только достоинства, но и недостатки.