Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Кубики и сортеры для детей

2019-11-20

С появлением малыша в семье родители всегда задумываются о покупке подходящих игрушек. Сегодня производители предлагают колоссальный выбор игровой продукции различного типа. Сориентироваться среди феноменального количества наименований бывает непросто. Многочисленные сайты, посвященные раннему развитию малыша, и вовсе зачастую наполнены советами приобретать весьма экзотические пособия.

Между тем, игры с простейшими игрушками, известными уже давно – прекрасный тренажер мышления, физических навыков и даже изучения родного языка. За примерами не надо ходить далеко. Разнообразные кубики, позволяющие как строить оригинальные домики, так и складывать первые слова, а также сортеры, знакомящие деток с понятием формы, тренирующие пространственное мышление – две типичных игрушки, которые непременно стоит добавить к «арсеналу» малыша. При всей кажущейся простоте, их польза неоспорима.

Особенности кубиков и сортеров для малышей

    1. Кубики. Условно кубики для малышей можно разделить на несколько типов. Они могут иметь строительное предназначение, помогать в изучении букв, а также выступать аналогом пазлов.

    Строительные кубики отличаются разнообразием форм. В рамках одного могут встречаться как одинаковые по форме кубики, так и разные элементы. Цветовое исполнение также может различаться. При помощи подобных игрушек ребенок научится строить первые башенки и более сложные постройки.

    Кубики с буквами – интересная игрушка, подходящая детям постарше. Они все еще смогут использовать элементы для строительства, но основной игрой с подобным материалом станет сложение слов.

    Наборы с разрезными картинками – замечательный подарок малышу: вместо одной картинки, как в стандартном пазле, ребенок сможет сложить целых 6, по количеству граней кубика.

    2. Сортеры. Первыми сортерами, хорошо знакомыми современным родителям, были рамки-вкладыши из плотного картона. Игра с ними предполагала необходимость находить элементы по форме вырубки в рамке и ставить их на место определенным образом.

    Современные сортеры сохранили основной принцип взаимодействия, но приобрели невероятное количество форм. Машинки, зверушки, кораблики, домики и многое другое – можно купить игрушку ребенку, опираясь на его интересы.

    Сортер поможет ребенку научиться различать формы, цвета, а также разовьет логическое мышление.