Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Калейдоскопы и аксессуары для паззлов

2019-03-25

Калейдоскопы и аксессуары для паззлов

"Ассортимент детских игрушек и головоломок регулярно расширяется - появляются новые интересные наборы, способные увлечь ребенка любого возраста. Однако по-прежнему востребованы и хорошо знакомые головоломки - паззлы, калейдоскопы".

Калейдоскопы и паззлы - игрушки, которые очень нравятся детям. Они постоянно совершенствуются, становятся все более увлекательными, интересными. Сегодня в продаже можно найти головоломки и наборы, рассчитанные даже на подростков и взрослых людей - по уровню сложности.

Калейдоскопы

Детские калейдоскопы считаются классическими игрушками. Примечательно, что за долгие десятилетия их конструкция практически не изменилась. Аксессуар по-прежнему напоминает подзорную трубу, глядя в которую, ребенок может видеть замысловатые и яркие узоры. Узоры меняются за счет движения элементов, расположенных внутри трубы. Дети с восхищением и восторгом наблюдают за меняющимися орнаментами, крутят калейдоскоп перед глазами.

Стандартный вариант - труба, выполненная из плотного картона или легкого пластика. Длина трубы может быть любой. У многих брендов детских игрушек можно найти раздвигающиеся калейдоскопы. Высоким спросом пользуются игрушки в виде брелоков или подвесок. Такие калейдоскопы можно носить на шее, на прочном шнурке.

Паззлы и аксессуары для них

Паззлы остаются стопроцентными хитами спроса. Их с увлечением собирают дети всех возрастов, главное - подобрать набор, соответствующий определенному уровню сложности. Самым маленьким поклонникам паззлов предлагаются комплекты из нескольких крупных деталей. Соединяя их, ребенок получает яркую и красивую картинку. Детям постарше можно предлагать мозаики из 12, 15, 20 элементов. Комплекты с 30 и более элементами считаются сложными. Самые сложные - паззлы, состоящие из 1000 и более деталей.

Сборка паззла может занять немало времени. Чтобы в процессе необходимые детали не потерялись, можно приобрести специальные аксессуары для их хранения - коробки, сортеры. В сортере ребенок сможет хранить элементы мозаики, находить нужные ему детали. Часто сортеры и коробки идут комплектом с паззлами, однако их всегда можно приобрести отдельно.