Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Какой рукав выбрать для повседневного платья

2019-11-20

Какой рукав выбрать для повседневного платья

"Длина рукава - момент, который часто становится определяющим при выборе женской одежды, в том числе, платьев. Важно ориентироваться на уместность фасона в рамках определенного ансамбля, обстоятельств".

Повседневные платья с длинным рукавом можно назвать классическими, беспроигрышными вариантами. Длинный рукав подчеркивает легкую консервативность, сдержанность модели, даже если речь идет об одежде смелой длины, в эффектом цветовом, декоративном исполнении.

Длинный рукав

Длинный рукав - элемент одежды, уместный в рамках офисного образа, к которому предъявляются особые требования. В качестве основы для дресс-кода часто выбирается лаконичный и элегантный классический стиль, и длинный узкий рукав ему полностью соответствует. Пример удачного решения - женственное приталенное платье средней длины. Приталенный крой подчеркивает фигуру, визуально уравновешивает пропорции, что стоит взять на заметку полным девушкам. Длинный рукав надежно маскирует полные руки, что тоже можно назвать плюсом.

В случае с повседневными платьями, выбираемыми для прогулок, встреч с друзьями, можно ориентироваться на любое исполнение рукава. Он может иметь длину 3/4, быть полупрозрачным или полностью прозрачным, расклешенным. Очень интересно, романтично смотрятся платья, дополненные летящими рукавами типа "летучая мышь".

Короткий рукав

Повседневное платье без рукавов так же практично, как модели любой другой конструкции. Они универсальны - их можно выбирать даже для делового гардероба, особенно если речь идет о лете. С наступлением жарких дней многие компании делают исключения для своих сотрудниц, смягчая дресс-код, позволяя им приходить на работу в более открытых платьях, соответствующих погодным условиям.

Хороший выбор для офисного ансамбля - платье типа "футляр", умеренно открытое, но элегантное, удобное. Универсальный фасон вписывается соответствует правилам даже консервативного дресс-кода, украшает женщину и ее фигуру. Что касается более демократичных решений, то здесь можно в качестве примера привести платья-рубашки, модели свободного кроя, больше напоминающие летние сарафаны. Для них выбираются эффектные цветовые гаммы, интересный декор, соответствующий летнему настроению и атмосфере.