Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Как защитить ребенка на улице

2019-03-25

Как защитить ребенка на улице

Внешний мир – безграничное поле для детских исследований и одновременно серьезный источник многих опасностей. Притом поджидают они его как в доме, так и на улице. Заботливые родители заранее изучают рынок специализированных устройств, помогающих обеспечить малышу безопасность при освоении окружающего пространства. К сожалению, не всегда возможно постоянно контролировать действия крохи. Но сделать его перемещение предельно свободным, без риска получить внезапную травму, вполне реально.

Существует несколько больших групп товаров, направленных на всестороннюю защиту детей различного возраста. Их можно разделить на те, что принято использовать дома, а также изделия, применимые и в качестве уличной защиты. Изделия различаются принципом использования, назначением, надежностью.

Некоторые группы изделий справедливо назвать универсальными. Например, если семья живет или отдыхает на загородном участке, может понадобиться оградить кроху от взаимодействия с элементами мебели, стоящими в саду. Для данных целей подойдет тот же ассортимент товаров, что и для домашнего использования.

Знание о существующих изделиях поможет родителям заранее приобрести весь арсенал необходимых средств, без потребности спешно искать что-то подходящее тогда, когда ребенок начнется активно передвигаться без помощи взрослых.

Какие существуют товары для безопасности детей

1. Шапки-шлемы. Относительно новое изобретение, помогающее детям спокойнее осваивать ходьбу, а родителям не переживать на тему черепно-мозговых травм крохи при падении. Противоударные шапки-шлемы представляют собой легкую полуоткрытую конструкцию, фиксирующуюся на голове ребенка при помощи специальных завязок. Составные части шлема дополнены мягкой набивкой, что позволяет изделию быть совершенно невесомыми и при этом замечательно защищать голову от ударов.

2. Барьеры. Детские защитные барьеры устанавливают на кроватях либо в дверных проемах, в зависимости от типа изделия. Барьеры для кровати приобретают родители, предпочитающие совместный сон с малышом. Наличие преграды, установленной на краю кровати, не даст крохе упасть во время ночного сна.

Барьеры для установки в дверной проем особенно пригодятся в частных домах, чтобы малыш не оказался без присмотра на лестнице или не выполз на улицу.

3. Светоотражатели для детей. Один из главных атрибутов уличной защиты, в разы снижающий риск внезапной травмы, связанной с автомобильными происшествиями. Специальный брелок или наклейка на одежду покрывается особым слоем, обладающим способностью сильно отражать попадающий на нее свет. При переходе улицы в темном месте водитель, едущий со включенными автомобильными фарами, сможет заметить пешехода за несколько сотен метров. Это даст ему возможность своевременно затормозить, предотвратив тем самым несчастный случай.

Ношение светоотражателей считается обязательным. Практика доказала, что подобные бюджетные приспособления спасали не одну детскую жизнь.

4. Накладки. Защитные накладки для малышей – простые и недорогие устройства, предотвращающие несанкционированное открытие дверец шкафов или холодильника, выдвижных ящиков. Некоторые типы накладок клеятся на углы мебели, предотвращая риск травмы при ударе.