Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Как защитить ребенка дома

2019-03-25

Как защитить ребенка дома

Появление малыша в доме – событие радостное, долгожданное. Однако рождение ребенка влечет определенные сложности, связанные с переменой ритма жизни семьи, переустройством окружающего пространства под маленького человечка. Пока кроха не способен передвигаться самостоятельно, его безопасность целиком и полностью лежит на плечах родителей (притом иногда – не в переносном, а в прямом смысле). Но стоит малышу немного подрасти, начать исследовать пространство, как обнаруживается, что опасностей дома слишком много. Некоторые из них вполне очевидны. Например, родители заботятся о том, чтобы спрятать из зоны доступа розетки, провода. А вот другие моменты, к сожалению, порой получается узнать только опытным путем.

К счастью, современным родителям не нужно «изобретать велосипед», навязывая сложные узлы на дверцах шкаф, придумывая уголки-нашивки на мебель. Все, что необходимо для обеспечения безопасности малютки дома, легко приобрести в интернет-магазинах. Производители специализированных товаров предусмотрели защиту от множества опасностей, неприятностей, ожидающих ребенка, знакомящегося с пространством дома.

Большинство предметов безопасности связано с фиксацией ящиков, дверец мебели. Есть те, которые определенным образом ограничивают возможности передвижения крохи по дому. Будущим мамам и папам, а также тем, кто недавно стал родителем, весьма полезно узнать, что конкретно предлагают интернет-магазины для безопасности растущего малютки.

Виды товаров для безопасности малыша дома

1. Барьеры. Детские защитные барьеры делятся на несколько подгрупп по типу использования.

Первый тип барьеров, зачастую используемый родителями сразу после рождения крохи – аксессуары, крепящиеся к кровати. Данное приспособление особенно актуально для семей, практикующих совместный сон с младенцем, а также часто оставляет малютку на взрослой кровати. Научившись переворачиваться и хотя бы немного передвигаться в пространстве, кроха рискует случайно подкатиться к краю и упасть вниз. Наличие защитного барьера предупреждает подобные ситуации, а родители спят спокойнее с уютно сопящим младенцем под боком.

Другие барьеры необходимы для перегораживания дверных проемов. Изделие особенно актуально для семей, живущих в частных домах, где детская комната расположена выше 1 этажа. Поставив специальный барьер, родители могут не переживать, что малыш выползет к лестнице и упадет с нее. Кроме того, это поможет удержать его в детской комнате, являющейся предельно безопасным пространством для маленького исследователя.

Еще один вид барьеров – манежи, используемые во время путешествий на поезде. Они крепятся к верхней полке, ограничивая тем самым пространство нижней.

2. Накладки. Защитные накладки для малышей – изделия, крепящиеся преимущественно к мебели. Когда ребенок начинает осваивать хождение, определенную опасность для него представляют углы тумбочек, столов. При неудачном падении малыш может очень сильно удариться, получить травму. Специальные силиконовые накладки на углы мебели способны предотвратить травму.

Еще один популярный вид накладок – специальные замки, прикрепляющиеся к дверцам или ящикам. Нет необходимости ставить их повсеместно: кроха должен иметь возможность исследовать содержимое. Однако обязательно стоит защитить шкафы с бытовой химией, бьющейся посудой и другими опасными вещами. Выдвижные ящики могут нанести сильную травму пальца, поэтому их лучше тоже обезопасить накладкой с замком.