Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Качели и каталки для малышей

2019-11-20

Проходя путь от рождения до конца первого года жизни, малыш приобретает огромное количество навыков, умений, знаний, суммарно превышающее аналогичные параметры остальной жизни. Удивительно, как из беспомощного крохи ребенок превращается в человека с собственным характером, взглядами, увлечениями.

Соответственно поэтапному развитию ребенка, усложняются окружающие игровые предметы. К концу первого года малыш научается владеть собственным телом, пусть и не в совершенстве. Это открывает перед ним мир удивительных возможностей. Теперь кроха может брать игрушку из разных положений, с различных поверхностей, легко захватывая предмет маленькими пальчиками.

Вследствие новых умений ребенка начинают интересовать новые виды игрушек. Особенное место среди обновленных увлечений занимают всевозможные каталки. Фигурки, которые необходимо толкать, тянуть, поначалу удивляют ребенка: раньше он не представлял, что какая-то вещь может неотступно следовать за ним.

Многие ребятишки в это время проявляют огромный интерес к качелям. Многие знакомятся с ними еще раньше благодаря портативным электронным устройствам, тогда к году качели уже являются их излюбленным развлечением.

Какими бывают каталки и качели

    1. Каталки. Каталки-ходунки или игрушки с палочкой – отличный стимул для крохи скорее обучаться хождению. Чувствуя опору, малыш идет увереннее, не задумываясь о технике каждого шага. Таким образом, игрушка косвенно помогает ему развивать данный навык, помогая соблюдать устойчивость и равновесие.

    Дети, ходящие уверенно, все равно продолжают любить игрушки, которые можно везти за или перед собой. Производители предлагаю простые варианты с колесиками, а также различные механические игрушки, осуществляющие во время движения какие-либо действия. Они могут крутить головой или хвостом, перемешивать шарики, находящиеся внутри и т.д.

    2. Качели. Поступательные движения вверх-вниз отчасти напоминают детям качание на руках. Вероятно, с этим связана всеобщая любовь к качелям, которые дарят захватывающие физические ощущения. К сожалению, варианты общего пользования есть не во всех дворах, на них необходимо дожидаться своей очереди. Детские качели, повешенные дома, помогут ребенку наслаждаться катанием в любой момент времени.