Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Из какого материала выбрать женскую куртку

2019-11-20

Женские куртки из полиэстера и текстиля

"Из какого материала выбрать женскую куртку - вопрос, ответ на который зависит от нескольких факторов. В их числе - время года, для которого выбирается верхняя одежда".

Текстильные женские куртки, верхняя одежда из современных синтетических тканей - модели, которые есть в коллекциях многих брендов. В основном, они рассчитаны на межсезонье - весну и осень. Свойства перечисленных тканей в полной мере соответствуют особенностям погоды, характерной для весны и осени: материалы не пропускают влагу, отличаются устойчивостью к загрязнениям.

Полиэстер

Полиэстер - высокотехнологичный искусственный материал, получивший широкое распространение в сфере производства верхней одежды. Выбирая его, дизайнеры ориентируются на практические и эстетические свойства ткани. Одежда из полиэстера великолепно держит форму, служит долго, за ней просто и легко ухаживать. Что касается эстетических свойств, то здесь следует отметить красивую фактуру ткани. Полиэстер может быть матовым, блестящим, материал выполняется в различных цветовых гаммах.

Из полиэстера выполняются куртки на весну, осень, зиму. Ткань устойчива к воздействию низких температур, влаги, она без проблем очищается от загрязнений. В числе других достоинств полиэстера - высокая прочность. Материал используется в изготовлении теплых пуховиков, плащей, легких моделей спортивного кроя.

Текстиль

Более легкий текстиль - идеальный материал для летних, весенних курток. Ткань пропускает воздух, отличается прочностью, имеет высокие показатели устойчивости к изнашиванию. Однако основное достоинство современного текстиля - многообразие цветовых гамм, фактур. Он может имитировать фактуру любого материала - вельвета, велюра, кожи. Куртки, выполненные из качественного современного текстиля, бывает сложно отличить от настоящих кожаных моделей. Что касается ухода за текстильными моделями, то он не представляет особых сложностей.

Текстиль относится к категории демократичных материалов. Его производство экономично, что влияет на сферу применения - она остается широкой, а также на конечную стоимость текстильной одежды. Цены на текстильные куртки очень привлекательны. С точки зрения соотношения цены и качества, модели из такой ткани оптимальны.