Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Детские спортивные шорты и леггинсы

2019-03-25

Детские спортивные шорты и леггинсы

"Спортивная одежда пригодится каждому ребенку - для занятий физкультурой в детском саду, школе, активных игр на свежем воздухе. Общие требования к одежде - качество, удобство и функциональность".

Детские спортивные шорты, леггинсы - прекрасная альтернатива брюкам. Модели отличаются удобством, выполняются из качественных тканей - эластичных и дышащих. Функциональность, которой отличаются спортивные шорты для детей и леггинсы, позволяет использовать их в разных комбинациях - с футболками, толстовками, майками.

Спортивные шорты

Классический фасон спортивных шортов - модели выше колена, дополненные эластичной резинкой или шнуровкой. Такие шорты выполняются из качественных искусственных тканей или хлопка - оба варианта имеют свои преимущества. Короткие спортивные шорты - отличный вариант для физкультурной формы, предназначенной для занятий в зале или на улице в теплую погоду. Шорты могут идти комплектом с футболкой или майкой - покупка готового костюма избавляет от необходимости подбирать модели по цвету, размеру.

В категории детских спортивных шортов также представлены велосипедки - облегающие модели из эластичных тканей, длиной до колена. Такие шорты носят преимущественно девочки, сочетая их с футболками или удлиненными топами. Мальчики носят их исключительно в составе специальной велосипедной экипировки.

Леггинсы

Спортивные леггинсы - модели, больше подходящие для гардероба девочек. Они имеют облегающий крой, выполняются из хорошо тянущихся тканей. Выбирая спортивные леггинсы, следует учитывать, что одежда не должна быть узкой, тесной, иначе заниматься в ней спортом будет невозможно по причине дискомфорта.

Самый простой и демократичный вариант - хлопковые леггинсы. Хлопок как натуральный материал пропускает воздух, легко отстирывается, одежда из него замечательно держит форму. Другой вариант - спортивные леггинсы из высокотехнологичной синтетики или лайкры. Плюсы таких тканей - высокие показатели эластичности, прочности.

Детские спортивные леггинсы выполняются в различных цветовых гаммах. Определяясь с оттенком, стоит учитывать особенности использования одежды. Если она приобретается для школьных уроков, предпочтение стоит отдавать черным моделям. Стандартный вариант физкультурной школьной формы: белый верх и черный низ. К черным леггинсам можно подобрать белую футболку, толстовку или лонгслив.