Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Детские доски для рисования

2019-03-25

 Детские доски для рисования

"Творчество - один из ключевых компонентов гармоничного развития ребенка. Ответственные родители уделяют ему максимум внимания, снабжая ребенка всем необходимым - карандашами, фломастерами, красками, альбомами, покупают специальные детские доски для рисования".

Увлечь ребенка рисованием очень легко - достаточно предложить ему все, что необходимо для такого занятия, и помочь сделать первые шаги. Отличным вариантом знакомства ребенка с миром творчества может стать покупка доски для рисования. Такие доски могут быть предназначены для рисования обычным мелом, смывающимися фломастерами, красками на водяной основе, маркерами - все варианты аксессуаров широко представлены в продаже.

Выбор доски

Самый простой вариант - доска для рисования цветными мелками или обычным мелом. Она выполняется из дерева, поверхность покрывается особым составом, благодаря чему мелки скользят по ней гладко, плавно, позволяя ребенку проводить четкие линии, рисовать. Фон у поверхности преимущественно темный, и на нем достаточно ярко, контрастно смотрятся изображения, сделанные цветными или белыми мелками. Рисунки легко стираются с доски при помощи влажной или сухой губки.

Детские доски имеют удобную конструкцию, напоминают художественные мольберты. Они отличаются устойчивостью, не падают. Конструкцией некоторых аксессуаров предусмотрены специальные отсеки для хранения мелков, губок, маркеров. По желанию ребенка, на поверхности можно закрепить лист бумаги для рисования карандашами, красками или фломастерами.

Отдельная категория - конструкции, предназначенные для рисования маркерами. К соответствующей категории относятся магнитные доски для детей, и их можно назвать самыми функциональными. Они подходят не только для рисования и записей, но и для развивающих занятий, например, для изучения букв, цифр. На поле удобным образом фиксируется магнитный алфавит. Буквы можно менять местами, составляя из них слова или целые предложения.

Важно, чтобы высота доски соответствовала росту ребенка. Малышу должно быть комфортно работать с полем, рисовать на нем, составлять из магнитных букв слова. Очень удобны игровые и обучающие модели, которые регулируются по высоте.