Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Меню
Каталог Акции Доставка Оплата Компания Контакты

Как выбрать игрушку для ребенка?

9 Января 2015

Покупка новой игрушки всегда радость для ребенка. Если вы решили купить своему ребёнку игрушку, не забывайте, что она должна быть не только интересной, но так же качественной и безопасной.

На сегодняшний день детские игрушки можно встретить практически в любом магазине: от магазина игрушек, до газетного киоска, и даже в продуктовых магазинах Вы можете увидеть хотя бы маленькую игрушку для ребенка. Однако, при выборе игрушки стоит быть внимательным: не так уж и редки проблемы со здоровьем возникающие у малыша из за низкого качества материалов игрушек. Порой, недобросовестные производители, зная, что ребенку достаточно сложно отказать в маленькой радости, применяют не качественные материалы при изготовлении игрушек, таким образом, удешевляя стоимость производства. Как подобрать безопасную игрушку для ребенка среди огромного ассортимента? Как определить безопасность и качество изделия? Об этом Мир детских игрушек расскажет в этой статье.

Основные критерии при выборе безопасных игрушек:

Первое, на что необходимо обратить внимание мам и пап, а так же дедушкам и бабушкам – это наличие сертификата соответствия качества. Обязательно спрашивайте у продавца наличие сертификата качества. Если таковой имеется – игрушка проходила проверку, и вероятнее всего, безопасна для использования. Вторым критерием является окраска изделия. Обращайте внимание на цвет игрушки. Краска на игрушке должна иметь однородный цвет, не оставаться на руках, после прикосновения, а так же сильно вылезать за края обозначенной области.

Не менее важным критерием является запах игрушки. Он ни в коем случае не должен быть резким. Рекомендуется обратить внимание на звук. Учитывайте наличие в игрушке световых сигналов (они не должны очень часто и ярко мерцать, это раздражает зрение, а так же может вызвать раздражение и приступ паники у ребенка). Материалы изделия должны быть без шероховатостей, ровные, без зацепок и острых углов. Не забывайте смотреть на возраст, для которого сделана игрушка. Элементы, сделанные для детей после 3х лет, не предназначены для того, чтобы их грызли, облизывали, а так же могут содержать мелкие детали или тонкие волоски.

Китайские игрушки: за или против?

Практически все бренды в мире изготавливают игрушки в Китае или Тайвани. Благодаря этому цены могут оставаться демократичными, при том же качестве. Китайские игрушки можно разделить на:

  • 1. Качественные заводские китайские игрушки
  • 2. Брендовые игрушки, производство которых находится в Китае
  • 3. Дешевые китайские игрушки

Отличаются они по качеству и по цене. За игрушки известных брендов можно быть спокойными. Они проходят строгий отбор качества, все необходимые проверки и испытания. Брендовые игрушки, несмотря на производство в Китае, стоят дорого. Там так же находится много заводов, производящих качественные китайские игрушки, но без известного логотипа. Цена на такие игрушки будет ниже, но качество останется на высоте. Стоит опасаться подозрительно дешевых игрушек. Скорее всего, такая цена обуславливается экономией на материалах: используют дешевую пластмассу, вредную краску …

Какие игрушки лучше выбрать?

Стоит ориентироваться не только на качество изделия, но и на то, чтобы игрушка нравилась малышу, а так же помогала ему развиваться! Современные игрушки очень умные! В нашем магазине представлено много интерактивных игрушек: такие забавы будут обучать ребенка счету, новым словам и даже орфографии. Такие игрушки помогут развить характер малыша: помочь малышу вырасти ответственным, четным, дружелюбным, а так же стратегически обдумывать свои поступки.

Благодарим за внимание, и надеемся, что наша статья поможет вам сделать выбор безопасной и качественной игрушки для малыша!

Понравилась статья? Сохраните ее в соц. сети:

Назад к списку новостей