Гарантия качества

Лучшие цены

Доставка по России

+7 (495) 706-82-24

C 10 до 20, без выходных

Детская комната глазами ребенка

21 Марта 2015

Ребенок об этом знает лучше всего. Однако малыш вряд ли сможет изложить вам свой вариант интерьера. Мышление детей переполнено ассоциациями с чем-либо и яркими образами, которые не имеют логического соответствия. Именно из-за этого начиная проектировать комнату, вернитесь в своё детство и окажитесь с малышом на равных.

Для интерьера детской не должно существовать слово «однообразный». Потолок, стены, покрывала на кровати, шторы — все это пусть будет ярким, сочным, но неутомительным для детских глаз. Живым ключиком для интерьера детской являются мелкие детали. Это могут быть симпатичные фигурки животных на стенах или на карнизе штор. Мелочи, но они украсят комнату и создадут особый настрой.

Следует предусмотреть заранее места для хранения игрушек. Дети сами должны научиться складывать на место машинки, конструкторы, кубики и т. д. Для этого идеально подойдут выдвижные ящики. Ребенок сможет сам складывать игрушки без посторонней помощи.

При выборе напольных покрытий лучше всего подойдут натуральные материалы. Коврик с цветным рисунком можно постелить на пол или выбрать интересный узор из ламинированных плит. Самое главное, чтобы пол в детской был тёплым. Стены – это игра фантазий, можно обоями оклеить, а можно покрасить. Стеллажи для игрушек и книг можно установить вдоль стен. На стенах повесьте рисунки вашего юного художника или картинки.

Одну из главных ролей играет свет в детской комнате. Нужно уделить особое внимание расположению письменного стола и его освещению. Не будем забывать о том, что детская должна быть светлой. При помощи разных видов освещения можно добиться необыкновенных световых эффектов. Необходимо предусмотреть сочетание детской с другими комнатами в доме.

Выбирая мебель в детскую необходимо учесть индивидуальность вашего ребёнка. Мебель детской серии можно найти в мебельных салонах и в каталогах фирм. Шкаф, стул, стол при эксплуатации, не должны выделять вредные вещества. Как правило, при приобретении изделия ознакомьтесь с сертификатом на продукцию.

Понравилась статья? Сохраните ее в соц. сети:

Назад к списку новостей